суббота, 5 января 2013 г.

Кота взяли с поличным

В бразильском штате Алагоас в на территории тюрьмы был задержан подозрительный кот, который привлек внимание тюремщиков своим необычным видом: к его животу скотчем был прикреплен свёрток.

Таким способом кот пытался доставить заключённым оборудование для побега мобильный телефон с гарнитурой и зарядным устройством, напильники, свёрла и другие нужные предметы. В общем, многое из необходимого для побега.

Кота задержали при прохождении через главные тюремные ворота. Все изъятые предметы были конфискованы, а «нарушителя» отправили в местный ветеринарный центр. В настоящее время под подозрением находятся все 263 заключенных зведения.

Найти точного преступника будет непросто, так как кот-контрабандист не говорит ни на одном человеческом языке. И никакие ожидаемые опыты в ветеринарном центре его речи не научат.

Вообще,  в Бразилии заключенные известны оригинальными способами побега. Недавно группа отбывающих срок решила выбраться на свободу, сделав дыру в стене душевой. Один заключенный благополучно решил задачу, но второй застрял. Чтобы его вызволить, пришлось разширять дыру, но остальным зэкам свобода помахала ручкой.
Застрял в стене

Можно представить, какой разговор с сокамерниками был у застрявшего... Свобода была близка, а теперь за попытку побега ещё пару годиков чалиться на нарах. Тем более, что первого сбежавшего так и не нашли...



Комментариев нет:

Отправить комментарий